У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
http://forumstatic.ru/files/0013/37/cf/11651.css
http://forumstatic.ru/files/0013/37/cf/91810.css

Великолепный век

Объявление

Объявление

ИМПЕРИЯ ЖДЁТ СВОИХ ГЕРОЕВ

Дорогой путник! Великолепный век в своём самом расцвете. Скорее присоединяйтесь к нам. Занимайте роль любимого персонажа в списке ролей и начинайте прямо сейчас менять историю Османской Империи. Мы не создаем свой сюжет по принципу "А что, если бы..." Всё идёт своим чередом. Ролевая игра начинает свой отсчёт с 3 сезона уже известного сериала.
НАВИГАЦИЯ

ВРЕМЯ В ИГРЕ

Весна, 1538 год
АДМИНИСТРАЦИЯ


ОСМАНСКИЕ ИЗВЕСТИЯ


от 28.08.2013: Уважаемые форумчане! Хоть локации готовы и не все, но уже прямо сейчас вы можете регистрироваться под именем любимого персонажа и вливаться в игру. Остальные локации будут доделаны в ближайшие дни.

от 28.08.2013: Внимание! Объявление для всех потенциальных игроков нашего форума! В игру срочно требуются: Сулейман Великолепный, Ибрагим-паша, все Шехзаде, а также Махидевран Султан, Хатидже Султан, Бейхан Султан, Нигяр и др.

от 28.08.2013: Ура! Ура! Ура! Наша ролевая игра наконец-таки распахнула свои золотые ворота всем желающим! В связи с этим мы принимаем не только всеми знаменитых канонов, но, также, и пока никому неизвестных неканонов. Ваша фантазия - в ваших руках! Кем же вы станете: любимой фавориткой шехзаде или же никому неприметной служанкой? Всё в ваших руках. Возможно именно Вы измените историю!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великолепный век » Флешбек » Прошлое Тёмной убийцы


Прошлое Тёмной убийцы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1) Жанр отыгрываемого эпизода.
Драма, приключения
2) Список персонажей.
Кара, Михримах Султан, парочка второстепенных персонажей (стража и/или слуги).
3) Сюжет.
За 5 лет до реального времени. 15-летняя оборванка, пережившая за свою короткую жизнь не мало приключений, скитаясь, добралась до дворца. На грани смерти её спасает принцесса Михримах Султан, которая увидела в девушке что-то хорошее и захотела подружиться с ней. Приютив Кару, она узнаёт о её нелёгком прошлом...

0

2

Скитаясь по городам и дойдя таким образом до Стамбула, 3 дня не принимая пищу, девушка опираясь на свой верный зазубренный меч добралась до леса, что находился рядом с дворцом Топкапы. Зачем она шла в лес? Всё просто: денег у неё не было, чтобы купить еду, работы тоже не было в этом городе, как и в некоторых других, через которые она сюда пришла, да и махать мечом на голодный желудок, ещё и подхватив болезнь, девушка не могла. Единственное место, где она могла сейчас перекусить, был лес, в котором обязательно водится какая-нибудь живность, есть вода и растут самые разные растения, которые могут сыграть роль лекарств. Держась из последних сил, она смогла дойти только до границы леса, где силы оставили её, и Кара рухнула на прохладную траву, закрыв глаза.
"Это не должно всё так кончиться... Но я уже не могу даже стоять...".

0

3

Тем временем, во дворце Топкапы, маленькая, луноликая госпожа сидела на софе в своих покоях. Михримах скучала. Матушку она видела редко - она была вечно занята интригами против своих врагов. Про отца и говорить нечего. Ведь он - Великий Властелин всего мира, сам султан Сулейман. Юная принцесса была горда, что её родители - великие люди, которые всегда добивались своих целей, но грусть от одиночества всё-равно тревожило её сердце. В покоях Михримах долго сидеть не могла. Мир за пределами дворца постоянно манил её. Так и хотелось выйти за ворота и посмотреть на жизнь обычных людей, которым не нужно было следовать строгим, дворцовым правилам.
- Пойду-ка я прогуляюсь, - молвила юная султанша и окликнула своих служанок. - Пойдёмте в лес. Очень хочется подышать свежим воздухом.
- Но Госпожа, Ваша матушка запретила Вам выходить дальше ворот дворца, - учтиво произнесла одна из служанок принцессе.
- Я не понятно выразилась? - переспросила Михримах. - Я вам приказываю идти вместе со мной гулять в лес!
- Но Госпожа... - вновь начала служанка, но луноликая госпожа вовремя прервала её.
- Если Вы со мной не пойдёте, то я прикажу вам двоим отрубить головы! - уверенно сказала маленькая принцесса.
Делать было нечего. Пришлось служанкам отпустить Михримах погулять в лес, а самим идти позади неё, дабы ничего не случилось. В лесу, султанша смотрела по сторонам - ей нравилось слушать пение птиц, наслаждаться свежим воздухом и любоваться на зеленеющие деревья, которые она видела только с окон дворца.

0

4

Решив, что сон хоть немного восстановит её силы, лёжа на траве под деревцем, Кара уже мирно спала, сжимая в руках меч. Спала она чутко, и стоило ей услышать шаги кажется троих человек, девушка резко открыла глаза, приготовившись атаковать.
Одна из служанок, которая была ближе всех к Каре, вскрикнула, увидев столь страшное оружие, направленное в её сторону. Глаза девушки смотрели на служанку, словно хищник на жертву. Поняв, что бояться нечего, Кара опустила меч, но всё же была готова пустить его в ход при необходимости. Тут она заметила маленькую девочку, судя по всему из султанской семьи. На вид девочке было лет 11-12.
"Ну, раз здесь ребёнок, на меня нападут сразу же, как только увидят во мне угрозу", - подумала девушка и убрала меч за спину, где всегда его носила.
-Приветствую, - Кара из вежливости поклонилась, хотя юная принцесса совсем не была для неё госпожой или кем-то ещё. Она была для девушки обычным человеком. Маленьким, хрупким и весьма беззащитным человеком. Но человеком с твёрдым характером - это Кара почувствовала какими-то своими животными инстинктами.

0

5

Во время прогулки, принцесса услышала крик своей служанки. Посмотрев в её сторону, Михримах увидела незнакомую ей юную девушку, которой было лет 15-16. Девушка направляла в сторону её служанки остриё меча. Но, как подумала маленькая султанша, она не собиралась атаковать, а скорее всего она просто защищалась, ведь если бы она собиралась наброситься, то давно бы это сделала. Вдруг, взгляд девушки с мечём упал на саму Михримах. Принцесса не испугалась её взгляда. Она не видела в этой особе никакой опасности.
- Приветствую, - молвила девушка, поклонившись луноликой госпоже.
- Здравствуй! - ответила маленькая Михримах Султан. - Что ты делаешь в этом лесу, да ещё и одна?

0

6

-Отдыхаю, - усмехнулась Кара, наконец позволив своим нервам немного расслабиться, - И я не одна, со мной рядом верный друг, - девушка указала на меч позади себя, улыбнувшись принцессе, - Всегда защитит.
"Но только сейчас от него мало проку...".
Уставшая и без того, Кара облокотилась на дерево. Как бы она не старалась держаться и скрыть своё состояние, тяжёлое дыхание и покрасневшее от температуры лицо выдавали её. Отдышаться она так и не смогла. Ноги предательски подкосились, и ослабленное тело рухнуло на землю. Единственное, что почувствовала Кара в этот момент, был гнев и ненависть к своей слабости. Всё, происходившее вокруг неё, перестало иметь значение, сознание будто углубилось в другой мир.

0

7

-Отдыхаю, - усмехнулась юная девушка, -И я не одна, со мной рядом верный друг, - девушка указала на меч позади себя, улыбнувшись принцессе, - Всегда защитит.
Михримах почувствовала, что эта девушка была одинока. Даже такой неодушевлённый предмет, как острый меч, эта особа считала своим единственный другом и соратникам. Султанша уже хотела было начать дискуссию о том, что человек не может быть без друзей, но не успела. Та самая девушка, прямо на глазах маленькой принцессы, упала наземь без сил. Госпожа испугалась за неё. Это было видно по её лицу, на котором выражалось всё волнение маленькой султанши. Она немедленно обратилась к своим служанкам:
- Отведите её во дворец! - отдала приказ Михримах Султан. - Вымойте, накормите и дайте ей комнату для отдыха. Она совсем слаба.
Поклонившись принцессе, служанки помогли подняться девушке с мечём и неторопливым шагом помогли ей дойти до дворца. Сама Михримах отправилась в свои покои - она не хотела, чтобы мать увидела её одной в незнакомом месте. Уж слишком Хюррем берегла свою единственную дочь.

0

8

Окончательно придя в себя, Кара осознала, что лежит на мягкой кровати, укрытая шелковистым покрывалом. Оглядевшись, она совсем не поняла, где находится, но заметила, что рядом с кроватью стоял поднос с едой, заботливо оставленный кем-то. Ничего больше не замечая, девушка накинулась на еду, мгновенно сметая всё с подноса. Довольная, она только сейчас заметила, что одета во что-то лёгкое - это было что-то вроде платья, а её тело было чистым и приятно пахло. Волосы так же были чистыми, пахли вишней и были тщательно ухожены. Кара стала вспоминать, что было до этого, и наконец ей это удалось.
"Ах да, юная принцесса. Надо бы поблагодарить её", - девушка почему-то была уверена, что она именно во дворце, а не где-нибудь у богатого дяди-лекаря.
Поднявшись с кровати, девушка отправилась на поиски Михримах, но стоило ей подойти к двери, как она отворилась, и Кара увидела служанку.
-Ах, Вы уже проснулись, - сказала та.
-Конечно, - усмехнулась девушка, - Благодарю, что не бросили меня там. А где та девочка? Я хочу поблагодарить и её.
-Госпожа Михримах находится в своих покоях
, - сказала служанка и проводила девушку к принцессе.

0

9

В это время, Михримах Султан находилась в покоях вместе со своей служанкой. Маленькая принцесса до сих пор переживала за ту девушку, которую она встретила сегодня днём в лесу. Хоть служанки и доложили ей, что с той девушкой всё хорошо и она теперь отдыхает в одной из удобных комнат во дворце, сердце Михримах до сих пор было не на месте. Почему та девушка оказалась в лесу совершенно одна, да ещё и в таком состоянии? Султаншу очень интересовал ответ на этот вопрос, но ответить на него сможет только та самая девушка с мечом. "Пусть отдыхает! Ей это сейчас нужнее." - подумала Михримах. Сама Михримах взяла со столика итальянскую книжку с древними легендами и принялась читать её. Больше в этом дворце занятий для маленькой девочки не было.

0

10

В дверь раздался робкий стук. Спросив разрешения войти и получив его, служанка распахнула дверь и пропустила Кару в покои султанши. Та, войдя, легонько поклонилась, приветствуя девочку.
-Благодарю, - коротко ответила она, снова выпрямившись и смотря на девочку.
Девушке приходилось много терпеть с момента пробуждения, а именно ей было не комфортно в платье - ну не привыкла она к такому благородному женственному стилю в платьях. Её бывшая одежда не стесняла движений, да и юбка была намного короче, так что можно было свободно бегать. И всё же она терпела, иначе это было бы неуважением к спасителю, пусть и к такому маленькому. Кара ждала ответа принцессы, ведь говорить просто не о чём, о всяких мелочах, пока не спросят, было непростительно - этому девушку научили ещё 2 года назад.

0

11

Услышав стук в дверь, Михримах обратила свой взор на входящего. Это была та самая девушка, которую спасла султанша в лесу. На лице девочки появилась улыбка.
-Благодарю, - кратко сказала девушка, которая поклонилась принцессе и посмотрела на неё.
- Я рада, что с тобой всё в порядке, - произнесла Михримах, отложив книгу с легендами в сторону. - А теперь присаживайся рядом со мной на софу и рассказывай о себе.

0

12

Кивнув, Кара проследовала к султанше и присела рядом с ней.
-Итак, с чего бы мне начать? - задумалась девушка, приставив указательный палец к щеке - так она изображала задумчивость, - Начну с того, что я не местная. Семьи у меня нет, и живу я скитаниями уже с 8-ми лет. Приходится выживать, как только можешь, и бороться за своё место под солнцем. Но я не жалуюсь - такая жизнь придаёт определённую закалку, - девушка кашлянула в кулак, - Хотя иногда обстоятельства против, и есть риск умереть. Как Вы имели возможность видеть это на моём примере. Собственно тут я оказалась в поисках оплачиваемой работы, - она как-то и не собиралась рассказывать маленькой девочке, чем именно промышляет. И чем начала промышлять уже в её возрасте.

0

13

-Итак, с чего бы мне начать? - задумалась девушка, приставив указательный палец к щеке - так она изображала задумчивость, - Начну с того, что я не местная. Семьи у меня нет, и живу я скитаниями уже с 8-ми лет. Приходится выживать, как только можешь, и бороться за своё место под солнцем. Но я не жалуюсь - такая жизнь придаёт определённую закалку, - девушка кашлянула в кулак, - Хотя иногда обстоятельства против, и есть риск умереть. Как Вы имели возможность видеть это на моём примере. Собственно тут я оказалась в поисках оплачиваемой работы.
"Хм... Очень странно, что такую добрую девушку никто не приютил к себе."
Михримах призадумалась и буквально через мгновенье вновь спросила новую знакомую:
- Так ты нашла работу? Если да, то почему оказалась в лесу в таком состоянии?
Да уж, маленькая госпожа была очень любопытна в свои 11 лет. Своей любопытностью она пошла в свою маму - Хасеки Хюррем Султан. И она нисколько не жалела об этом. Хотя девочка пошла в свою мать не только любопытством, но и хитростью. Михримах до сих пор помнит, как случайно сломала золотую корону Хюррем, потом ловко переложила свою вину сначала на одну из служанок, а затем и на своего старшего братца - Мехмета. Мда, хитростью маленькой госпожи можно было только дивиться.

0

14

-Увы, работы подходящей под мои умения здесь не нашлось, как и в нескольких других городах, - отвечала Кара, - Поэтому я и оказалась в лесу. Есть было не на что, а как известно в лесу водятся различные животные. Да и ягоды растут, можно было бы подкрепиться. Но увы мне не хватило сил дойти дальше лесной границы, - девушка не считала это чистым детским любопытством, напротив юная султанша имела право знать, что, как и почему. Вот только не хотелось Каре травмировать психику ребёнка своим ремеслом, поэтому она следила за своей речью.

0

15

-Увы, работы подходящей под мои умения здесь не нашлось, как и в нескольких других городах, - ответила на вопрос султанши девушка, - Поэтому я и оказалась в лесу. Есть было не на что, а как известно в лесу водятся различные животные. Да и ягоды растут, можно было бы подкрепиться. Но увы мне не хватило сил дойти дальше лесной границы.
Немного поразмыслив, Михримах приняла решение, которое пока не спешила озвучивать.
- Бедняга, у тебя очень тяжкая жизнь, - посочувствовала маленькая госпожа. - Я не позволю больше тебе так страдать! Кстати, как твоё имя? - поинтересовалась султанша, перед тем, как всем присутствующим в комнате объявить о своём решении.

0

16

-Эм... Кара. Меня зовут Кара, - ответила девушка, немного замешкавшись. Всё же сначала она умильнулась беспокойству и сочувствию юной султанши. Ей даже захотелось взъерошить немного волосы девочки, но она себя сдержала.

0

17

-Эм... Кара. Меня зовут Кара, - ответила девушка, немного замешкавшись.
Михримах улыбнулась.
- Чудесное имя, Кара. Итак, я всем объявляю о своём решении! - гордо произнесла султанша так, чтобы все присутствующие в её покоях, услышали о нём. - Кара, теперь ты будешь жить и работать здесь - во дворце. Платить тебе будут хорошо, я тебе обещаю! А вы, - Михримах обратилась к своим служанкам - сообщите о моём решении главной хазнедар гарема - Дайе-хатун. - затем госпожа вновь повернулась к девушке - Она даст тебе должность калфы.

0

18

Кара в немом изумлении округлила глаза, не давая волю эмоциям. Однако же её глаза блестели от некоторой радости, и девушка преклонила колено перед Госпожой в знак благодарности.
-Благодарю, юная Госпожа. О большем и мечтать нельзя.

0

19

-Благодарю, юная Госпожа. О большем и мечтать нельзя.
- Не стоит. Можешь идти, - сказала Михримах новой калфе гарема, - Отправляйся к Дайе-хатун, она расскажет тебе про твои обязанности.
Юная султанша всегда думала, что быть хорошей госпожой - значит помогать другим людям в их непростой жизненной ситуации. И вот, когда Михримах подросла, она наконец-то смогла впервые в жизни помочь кому-то, что юная султанша считала своей маленькой победой. Да и то, что Кара теперь будет не скитаться голодной по улицам, а служить во благо дворцу и получать большие деньги за это, успокаивало маленькую принцессу.

0

20

Поклонившись и попрощавшись, девушка отправилась к Дайе-хатун, где быстро обучилась искусству калфы. С тех пор она служила юной госпоже, да и за время, проведённое вместе, они успели стать близкими друзьями.

0

21

Эпизод закрыт.

0


Вы здесь » Великолепный век » Флешбек » Прошлое Тёмной убийцы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно