У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
http://forumstatic.ru/files/0013/37/cf/11651.css
http://forumstatic.ru/files/0013/37/cf/91810.css

Великолепный век

Объявление

Объявление

ИМПЕРИЯ ЖДЁТ СВОИХ ГЕРОЕВ

Дорогой путник! Великолепный век в своём самом расцвете. Скорее присоединяйтесь к нам. Занимайте роль любимого персонажа в списке ролей и начинайте прямо сейчас менять историю Османской Империи. Мы не создаем свой сюжет по принципу "А что, если бы..." Всё идёт своим чередом. Ролевая игра начинает свой отсчёт с 3 сезона уже известного сериала.
НАВИГАЦИЯ

ВРЕМЯ В ИГРЕ

Весна, 1538 год
АДМИНИСТРАЦИЯ


ОСМАНСКИЕ ИЗВЕСТИЯ


от 28.08.2013: Уважаемые форумчане! Хоть локации готовы и не все, но уже прямо сейчас вы можете регистрироваться под именем любимого персонажа и вливаться в игру. Остальные локации будут доделаны в ближайшие дни.

от 28.08.2013: Внимание! Объявление для всех потенциальных игроков нашего форума! В игру срочно требуются: Сулейман Великолепный, Ибрагим-паша, все Шехзаде, а также Махидевран Султан, Хатидже Султан, Бейхан Султан, Нигяр и др.

от 28.08.2013: Ура! Ура! Ура! Наша ролевая игра наконец-таки распахнула свои золотые ворота всем желающим! В связи с этим мы принимаем не только всеми знаменитых канонов, но, также, и пока никому неизвестных неканонов. Ваша фантазия - в ваших руках! Кем же вы станете: любимой фавориткой шехзаде или же никому неприметной служанкой? Всё в ваших руках. Возможно именно Вы измените историю!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великолепный век » Прописка новых жителей » Анкета Махидевран султан


Анкета Махидевран султан

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1.Имя персонажа
Хасеки Махидевран султан(Гюльбахар).Mahidevran
2.Возраст,пол вашего персонажа
26 лет,женский
3.Положение при дворе
Жена султана Сулеймана,мать старшего шехзаде Мустафы
4.Внешность(описание) персонажа
Махидевран была довольно красивой девушкой.Она была высоко роста,у нее были вьющиеся каштановые волосы,светлая кожа.Она была очень статной.Фигура ее была можно сказать идеальной. Любое платье сидело идеально на ее тоненькой фигурке.У нее были глубокие голубые глаза,в которых тонул султан Сулейман.Ее руки были тонкими,нежными,ласковыми.Она всегда следила за собой.Ее губы были розовыми,такие губы в то время считались идеальными.
5.Характер персонажа
Гордая и властная, не смотря на пренебрежение падишаха считает себя выше Хюррем, потому что её сын является старшим наследником, с остальными рабынями гарема не ссорится, предпочитая проявлять щедрость в виде подарков или праздников, не всегда умеет сдержать себя от колкой фразы во время встречи с соперницей, хорошая и внимательная мать, смогла смириться со своим положением
6.Биография
Родилась в 1500 году в семье черкешского князя. Была отдана своими братьями в гарем шехзаде Сулеймана, после чего в скором времени стала фавориткой, получив после первой ночи имя Гульбахар, которое переводится как «весенняя роза» и была первой, кто покорил сердце наследника. В 1515 году Махидевран родила шехзаде сына Мустафу. После того, как вторая наложница повелителя, Гюльфем, потеряла ребёнка и была отвергнута, третья наложница Гюльбахар стала первой и главной женой наследника(Хасеки). Любовь шехзаде Сулеймана, приносившая женщине столько счастья (считала, что находилась в раю, при этом оставаясь на земле), закончилась после смерти Селима Явуза., когда шехзаде уехал в Стамбул, чтобы занять престол Османской империи. Последовав за своим повелителем и оказавшись в гареме, Махидевран заметила, что Сулейман охладел к ней и после проведённой ночи сказал, чтобы женщина не приходила, если её не позвали. Расстроенная султанша хотела найти поддержку у Валиде, но та сказала, что всё изменилось и султан не принадлежит ей одной. Так это и оказалось, поскольку теперь падишах проводил ночи с русской рабыней Александрой, которая после первой ночи получила имя Хюррем. Злоба и неприязнь к этой рабыне поселились в душе Махидевран, но она старалась сохранять спокойствие и не совершить глупость, но однажды, увидев у Хюррем на пальце кольцо, подаренное Сулейманом, женщина избила соперницу, чем вызвала гнев повелителя, который окончательно отдалился от своей «весенней розы» после того, как та пыталась отравить Хюррем, подсыпав яд в лукум, который подавали на стол султана, при этом она не думала о том, что и падишах мог попробовать сладости. После этого проступка Махидевран была «похоронена заживо», султан Сулейман не звал её, а в ночь с четверга на пятницу, которую должен был провести с супругой, даже не прикоснулся к женщине, которая пролила много слёз из-за того, что повелитель отвернулся от неё, но она смогла взять себя в руки, решив отдать всю свою любовь и внимание своему сыну Мустафе, чтобы из него вырос достойный наследник.
7.Опыт в ролевых играх
Я играю в игру Тюдоры меньше года
8.Связь с Вами
скину админу в лс
9.Пробный пост
Вот и подходит к концу очередной день, один из самых несчастный дней в жизни Махидевран, правда эти дни в последнее время ничем не отличались друг от друга, разве что вчера Валиде-султан вселяла в сердце несчастной женщины надежду на то, что скоро султану надоест эта русская рабыня и он вернётся к своей Махидевран, а сегодня упрекала её за несдержанность…
Не понимают, они все ничего не понимают. Неужели я так жалко выгляжу, неужели моё несчастье и моя печаль так сильно отразились на том, что я говорю? Только Ибрагим поддерживает и защищает меня от гнева повелителя, но я просто не могу себя сдерживать в присутствии этой Хюррем, не могу! При каждой встрече с ней в коридоре я всегда сдерживаю себя от того ,чтобы опять не наброситься на эту змею и уничтожить её за все дерзкие слова, сказанные в мой адрес, вряд ли кто-то на моём месте мог промолчать после того, что она мне говорит. Аллах ,молю тебя, не оставь меня, дай силы всё это пережить, неужели я не расплатилась за свои грехи и проступки, когда это наказание закончится, когда повелитель простит меня?
Печальные мысли, которые султанше было некому поведать, были прерваны вошедшей в комнату служанкой, известившей госпожу о том, что сегодня священная ночь и султан Сулейман зовёт Махидевран к себе. В этот момент в душе женщины поселилась надежда на то, что возможно это знак того, что Аллах услышал её мольбы и прежняя любовь и счастье падишаха вернутся? Приведя себя в порядок и войдя в покои повелителя, султанша, как и полагается по обычаю, села на колени и поцеловала край его одежды , после чего тот взял её за подбородок и помог подняться с колен, но… Ничего так и не произошло, Сулейман не прикоснулся к Махидевран и провел ночь, сидя за ювелирным столиком, в то время как его третья наложница лежала на кровати и из её глаз лились слёзы. В этот день она пообещала себе приложить все усилия на то, чтобы смириться со своим положением и вырвать из своего сердца любовь к повелителю Османской империи, оставив там лишь своего сына Мустафу, который не смотря на то, что его матерью пренебрегают всё равно остаётся старшим наследником.

Отредактировано Махидевран Султан (2013-09-01 19:19:48)

0

2

Доброго времени суток!

Аня написал(а):

5.Характер персонажа
Характер у нее был очень добрый.Она была добра к служанкам,к сыну,к Сулейману.Но всегда находила что ответить своей сопернице Хюррем султан.Когда это было необходимо она была резкой.Она была очень справедливой.Всегда разбиралась во всех спорах служанок.Никогда не повышала голос без надобности.Но иногда у Махидевран были моменты ярости и она могла накричать и даже поднять руку на служанку.Но она всегда находила в себе силы извиниться,если была не права.
6.Биография
Родилась в 1500 году в семье черкешского князя. Была отдана своими братьями в гарем шехзаде Сулеймана, после чего в скором времени стала фавориткой, получив после первой ночи имя Гульбахар, которое переводится как «весенняя роза» и была первой, кто покорил сердце наследника. В 1515 году Махидевран родила шехзаде сына Мустафу. После того, как вторая наложница повелителя, Гюльфем, потеряла ребёнка и была отвергнута, третья наложница Гюльбахар стала первой и главной женой наследника(Хасеки). Любовь шехзаде Сулеймана, приносившая женщине столько счастья (считала, что находилась в раю, при этом оставаясь на земле), закончилась после смерти Селима Явуза., когда шехзаде уехал в Стамбул, чтобы занять престол Османской империи. Последовав за своим повелителем и оказавшись в гареме, Махидевран заметила, что Сулейман охладел к ней и после проведённой ночи сказал, чтобы женщина не приходила, если её не позвали. Расстроенная султанша хотела найти поддержку у Валиде, но та сказала, что всё изменилось и султан не принадлежит ей одной. Так это и оказалось, поскольку теперь падишах проводил ночи с русской рабыней Александрой, которая после первой ночи получила имя Хюррем. Злоба и неприязнь к этой рабыне поселились в душе Махидевран, но она старалась сохранять спокойствие и не совершить глупость, но однажды, увидев у Хюррем на пальце кольцо, подаренное Сулейманом, женщина избила соперницу, чем вызвала гнев повелителя, который окончательно отдалился от своей «весенней розы» после того, как та пыталась отравить Хюррем, подсыпав яд в лукум, который подавали на стол султана, при этом она не думала о том, что и падишах мог попробовать сладости. После этого проступка Махидевран была «похоронена заживо», султан Сулейман не звал её, а в ночь с четверга на пятницу, которую должен был провести с супругой, даже не прикоснулся к женщине, которая пролила много слёз из-за того, что повелитель отвернулся от неё, но она смогла взять себя в руки, решив отдать всю свою любовь и внимание своему сыну Мустафе, чтобы из него вырос достойный наследник.
Характер: гордая и властная, не смотря на пренебрежение падишаха считает себя выше Хюррем, потому что её сын является старшим наследником, с остальными рабынями гарема не ссорится, предпочитая проявлять щедрость в виде подарков или праздников, не всегда умеет сдержать себя от колкой фразы во время встречи с соперницей, хорошая и внимательная мать, смогла смириться со своим положением.

Что-то не пойму... Сначала идёт характер, затем биография, затем снова характер?

Аня написал(а):

7.Опыт в ролевых играх
Я играю в игру Тюдоры

Здорово, но имеется ввиду, сколько Вы играете по времени. Год, два? Или меньше?

Аня написал(а):

9.Пробный пост
Вот и подходит к концу очередной день, один из самых несчастный дней в жизни Махидевран, правда эти дни в последнее время ничем не отличались друг от друга, разве что вчера Валиде-султан вселяла в сердце несчастной женщины надежду на то, что скоро султану надоест эта русская рабыня и он вернётся к своей Махидевран, а сегодня упрекала её за несдержанность…
Не понимают, они все ничего не понимают. Неужели я так жалко выгляжу, неужели моё несчастье и моя печаль так сильно отразились на том, что я говорю? Только Ибрагим поддерживает и защищает меня от гнева повелителя, но я просто не могу себя сдерживать в присутствии этой Хюррем, не могу! При каждой встрече с ней в коридоре я всегда сдерживаю себя от того ,чтобы опять не наброситься на эту змею и уничтожить её за все дерзкие слова, сказанные в мой адрес, вряд ли кто-то на моём месте мог промолчать после того, что она мне говорит. Аллах ,молю тебя, не оставь меня, дай силы всё это пережить, неужели я не расплатилась за свои грехи и проступки, когда это наказание закончится, когда повелитель простит меня?
Печальные мысли, которые султанше было некому поведать, были прерваны вошедшей в комнату служанкой, известившей госпожу о том, что сегодня священная ночь и султан Сулейман зовёт Махидевран к себе. В этот момент в душе женщины поселилась надежда на то, что возможно это знак того, что Аллах услышал её мольбы и прежняя любовь и счастье падишаха вернутся? Приведя себя в порядок и войдя в покои повелителя, султанша, как и полагается по обычаю, села на колени и поцеловала край его одежды , после чего тот взял её за подбородок и помог подняться с колен, но… Ничего так и не произошло, Сулейман не прикоснулся к Махидевран и провел ночь, сидя за ювелирным столиком, в то время как его третья наложница лежала на кровати и из её глаз лились слёзы. В этот день она пообещала себе приложить все усилия на то, чтобы смириться со своим положением и вырвать из своего сердца любовь к повелителю Османской империи, оставив там лишь своего сына Мустафу, который не смотря на то, что его матерью пренебрегают всё равно остаётся старшим наследником.

Сначала идёт рассказ от третьего лица, потом от первого, потом снова от третьего? Если это мысли Махидевран, стоит заключить их в кавычки и выделить курсивом.

0

3

Все исправила)

0

4

Махидевран Султан
От меня приняты, поставьте аватар, пожалуйста.)

0

5

Большое спасибо,госпожа.Сейчас поставлю)

0


Вы здесь » Великолепный век » Прописка новых жителей » Анкета Махидевран султан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно